Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июля 2021 года Дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией сбережения лесов от пожаров. Это в интересах каждого из нас!

В рамках действия особого противопожарного режима инструктором по противопожарной профилактике (КРО ВДПО) Карельское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» проведены профилактические беседы и противопожарные инструктажи с населением в садоводческом некоммерческих товариществах «Сосенка», «Осинка», «Труд».

Территории данных дачных кооперативов непосредственно граничат с территорией города Сегежа, и имеют общую лесную границу. В рамках данных профилактических мероприятиях собственникам дачных земельных участков была доведена следующая информация:- разъяснены требования пожарной безопасности, в части применения открытого огня в условиях особого противопожарного режима, введенного на территории Республики Карелия от 08.06.2021 г.

- разъяснены элементарные требования пожарной безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования, а также печного отопления;

- доведено Постановление администрации Сегежского муниципального района о введении на территории района режима чрезвычайной ситуации и запрета на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

В обязательном порядке гражданам были вручены памятки по соблюдению пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара. В свою очередь участники мероприятия смогли задать инструктору по противопожарной профилактике интересующие их вопросы.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо срочно звонить в службу спасения по телефонам «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости