Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июля 2021 года Инспекторы пожарного надзора акцентировали работу на жилом секторе

Сегодня статистика пожаров с начал года показывает - большинство возгораний происходит в жилом секторе, наибольшее количество пострадавших людей здесь же.

Сотрудники пожарного надзора по Кондинскому району совместно с работниками учреждения «Центроспас - Югория» проводят различные профилактические мероприятия для снижения риска возникновения пожаров в жилом секторе городских и сельских поселений района.

Так, на днях, в районном центре специалисты провели акцию «Лето без пожаров». На центральных улицах поселка Междуреченский взрослым и детям в они разъясняли правила пожарной безопасности и отвечали на вопросы граждан.

«Мы напоминаем жителям района, что пожары возникают чаще из-за невнимательности людей и неправильного обращения с огнем. Брошенный окурок, непотушенный костер и детские игры с огнем - все это может привести к возгоранию. Прохожие с пониманием относятся к нашим рейдам. Задают вопросы», - рассказала инспектор по пожарному надзору Наталья Семушина.

Кроме бесед, взрослым участникам акции вручали тематические памятки, а детям - закладки и раскраски на противопожарную тематику.

После работы с гражданами, сотрудники пожарной охраны обновили информационные стенды на улицах и в многоквартирных домах, разместив на них, свежую информацию о пожарах. По почтовым ящикам были, разложили памятки по правилам поведения в летний пожароопасный период с номерами вызова пожарной охраны 112 и 101.

Всего за время акции было проинструктировано более 40 человек.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости