Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июля 2021 года Инспекторы ГИМС напоминают отдыхающим смолянам правила безопасного поведения на воде

В жаркую погоду самое популярное место посещения – это пляжи. Особенно они наполняются в выходные, когда смоляне отдыхают от рабочих будней вдали от городской суеты. Пока люди расслабляются и развлекаются, за безопасностью пристально следят инспекторы центра ГИМС. В минувшие выходные, профилакические мероприятия проходили на пляжах Смоленска и Смоленского района.

Старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Игорь Самойленко объяснял отдыхающим правила безопасного поведения на водных объектах.

«Помните о безопасности, не оставляйте детей без присмотра, даже если ребенок умеет плавать, за ним нужен глаз да глаз! Обеспечьте детей плавательными средствами – жилетами, кругами, нарукавниками» - говорил Игорь Владимирович.

Также сотрудник МЧС России обратил внимание смолян на то, что нельзя купаться в нетрезвом виде, в местах скопления коряг и труб, а также там, где сильное подводное течение. У отдыхающих также были вопросы, которые также были обсуждены вместе с инспектором. А чтобы вся полученная полезная информация была под рукой – специалист МЧС вручал гражданам памятки, где они смогут узнать и о способах спасения, самоспасения, а также еще раз вспомнят номера экстренных.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости