Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 июля 2021 года Интернет-портал МЧС России занял второе место по безопасности HTTPS среди сайтов государственных органов

Официальный интернет-портал МЧС России (www.mchs.gov.ru) занял второе место в Индексе безопасности HTTPS среди сайтов государственных органов РФ в 2021 году. Он подготовлен в рамках проекта «Монитор госсайтов» (https://ifap.ru/gosmon/).

Интернет-портал ведомства направлен на информирование населения о прогнозируемых и возникающих чрезвычайных ситуациях и пожарах, а также на популяризацию культуры безопасности. Ежегодно его посещают свыше 30 млн человек.

Результаты соответствующего мониторинга приведены в докладе «Информационная безопасность сайтов государственных органов РФ: ненормативные результаты» (https://ifap.ru/library/book631.pdf).

В 2010 году были опубликованы результаты первого мониторинга сайтов государственных органов, с прошлого года анализ стал ежегодным. Сайты проверяются на защиту обмена данными с их посетителями, защиту от утечки данных о посетителях к третьим лицами и от межсайтового скриптинга (XSS).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 18:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости