Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 июля 2021 года 11 судоводителей сдали экзамен на право управления маломерным судном

Выездная комиссия ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области принимала аттестационный экзамен в г. Белогорске. Пройти испытания и получить права на управление маломерным судном изъявили желание 11 человек, все испытуемые успешно справились с теорией и практикой судовождения.

Работа комиссии проходила со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: участникам экзамена измерили температуру, обработали руки, на протяжении всего испытания члены комиссии и экзаменуемые были в средствах индивидуальной защиты.

Выездная аттестационная комиссии инспекторов ГИМС регулярно выезжает в города и населенные пункты Приамурья для проведения экзаменов на право вождения маломерными судами по мере комплектования группы.

Подать заявку на сдачу экзамена будущий судоводитель может через портал госуслуг или через обращение в участок ГИМС своего района. О месте и времени проведения экзамена его известят заранее.

После успешной сдачи экзамена в течение недели судоводители могут получить свидетельства на право вождения маломерным судном, только после этого они становятся полноправным участником движения на водоемах.

Госинспекторы ГИМС напоминают, что в соответствии с частью 2 ст. 11.8 Кодекса об административных правонарушениях в РФ для лиц, управляющих маломерным судном, не имеющих такого права, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

В 2020 году за подобное правонарушение было оштрафовано 43 судовладельца, с начала навигации нынешнего года во время рейдов инспекторы ГИМС выявили и привлекли к административной ответственности пять судовладельцев.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 12:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости