Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июля 2021 года В Главном управлении состоялся онлайн-брифинг по вопросам роста количества пожаров и происшествий на водных объектах Оренбургской области

На вопросы представителей СМИ ответили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Владимирович Щербина и начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Леонтьев.

Первым докладчиком стал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Владимирович Щербина. В рамках онлайн-брифинга он выступил по вопросу негативной динамики роста количества пожаров и их последствий на территории нашего региона.

- С начала 2021 года на территории Оренбургской области произошло 4 533 пожара, на которых, к сожалению, погибло 65 человек, в том числе 2 детей. Травмы различной степени тяжести получили 72 человека, в том числе 5 детей,- рассказал слушателям Андрей Щербина.

В ходе своего выступления начальник УНД и ПР уделил особое внимание на муниципальные образования Оренбургской области, где в настоящее время сложилась крайне негативная обстановка с пожарами.

- В настоящее время рост количества пожаров наблюдается на территории 36 муниципальных образований области. Вместе с тем, наибольший рост количества пожаров зарегистрирован на территориях г. Медногорска, Кваркенского, Беляевского, Саракташского и Сакмарского районов - отметил Андрей Щербина.

Не осталась без внимания и проблематика возникновения ландшафтных (природных) и лесных пожаров. Заместитель начальника Главного управления - начальник УНД и ПР Андрей Щербина отметил, что наибольшее количество пожаров сухой травянистой растительности происходит из-за неосторожного обращения с огнем.

- В текущем году на территории региона уже произошло 3 306 пожаров сухой растительности и мусора, а также 151 лесной пожар - , рассказал начальник УНД и ПР.

Также до слушателей была доведена информация о последнем резонансном пожаре сухой травянистой растительности, произошедшем 05 июля 2021 года в г. Медногорск.

По вопросу безопасности людей на водных объектах Оренбуржья выступил начальник Центра ГИМС Александр Николаевич Леонтьев. В своём выступлении он отметил, что в настоящее время на водоёмах региона фиксируется большое количество происшествий. Нередко тонут дети, ещё не достигшие 16-летнего возраста. Также Александр Николаевич рассказал об основных причинах гибели на воде. Одной из наиболее распространённых является купание в нетрезвом виде и купание в необорудованных местах.

В завершении онлайн-брифинга заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Владимирович Щербина обратился к Оренбуржцам с призывом необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, а также напомнил им об ответственности за нарушение указанных мер.

Всего в онлайн-брифинге приняли участие более 120 человек.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 13:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости