Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 июля 2021 года Профилактика на акватории региона

Вода - это опасная стихия, не прощающая ни малейших ошибок. Ежедневно граждане выходят к водоемам на рыбалку и отдых, зачастую забывая о соблюдении правил безопасности, что приводит к трагическим последствиям.

Для обеспечения безопасности на акватории водоемов и предупреждения несчастных случаев инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области осуществляют патрулирования, ведут разъяснительные беседы с жителями и гостями региона.

Прежде всего, сотрудники ведомства обращают внимание на людей , которые приходят к водоему с детьми. Им напоминают, что у водоемов от малышей нельзя отводить взгляда, поскольку дети бывают очень активны и за ними можно не успеть. Купающимся напоминают основные правила поведения на акватории.

Также инспекторы проверяют наличие документации и средств спасения у судоводителей.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости