Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 июля 2021 года В Кирове введён особый противопожарный режим

На территории города Кирова с 7 до 27 июля введён особый противопожарный режим. Это связано с жаркой сухой погодой, которая значительно увеличивает риск возгораний.

Горожанам не рекомендовано разводить костры, а использование открытого огня в лесных массивах запрещено. Наибольшей опасности подвергаются жильцы деревянных домов с печным отоплением. Органам опеки и попечительства, территориальным общественным самоуправлениям, старостам населенных пунктов и волонтерам необходимо создать группы для проведения профилактической работы с населением. Особое внимание следует уделить местам проживания неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан, а также лиц, состоящих на профилактическом учете.Кроме того, собственникам жилья, производственных объектов рекомендовано провести профилактические осмотры и техобслуживание отопительных и электрических систем, газового оборудования.

Руководителям садоводческих товариществ необходимо обеспечить возможность подъезда к объектам и источникам противопожарного водоснабжения.

Департаменту образования указано на необходимость усиления информационной работы со школьниками и их родителями по соблюдению пожарной безопасности.

Для своевременного обнаружения возгорания гражданам рекомендуют установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели.

Отметим, что в период действия особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрены увеличенные штрафные санкции: для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей и для юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей.По информации администрации г. Киров

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости