Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 июля 2021 года Ситуация с подтоплением в Тахтамукайском районе

06 июля в 18 часов 12 минут в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных явлений, произошел подъем уровня воды в реке Афипс, вследствие чего, произошло подтопление в СНТ «Берег Афипса», СНТ « Приречный», СНТ «Красная Звезда» и СНТ «Мелиоратор» Тахтамукайского района. Всего 98 приусадебных участков, из них 56 садовых домовладений.Незамедлительно на место происшествия была направлена оперативная группа Главного управления во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (по гражданской обороне и защите населения) полковником Эльдаром Хашхожевым.

Проведено информирование населения, проведен мониторинг гидрологической обстановки. В целях безопасности был эвакуирован 1 человек. Был подготовлен ПВР на 150 человек.

По состоянию на 12 часов 00 минут наблюдается снижение динамики уровня воды. Проводится обследование наиболее опасных участков реки Афипс и подворовой обход в подтопленных садовых товариществах. Остаются подтопленными 78 приусадебных участков, 41 садовых домовладений. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости