Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 июля 2021 года Спортивная игра - эстафета «Юный пожарный»

В Петрозаводске состоялся спортивный праздник «Юные пожарные» с элементами пожарно-прикладного спорта среди дошкольников детского сада №127.

Главная задача таких спортивных мероприятий состоит в том, чтобы привлечь маленьких детей в возрасте 5-6 лет к необходимости соблюдении правил пожарной безопасности. Именно подвижные игры с элементами пожарно-прикладного спорта являются самой доступной формой противопожарной работы с детьми.

Каждая спортивная эстафета моделирует определённые ситуации во время пожара и помогает формированию навыков и умений в поведении детей дошкольного возраста в кризисных ситуациях.

Мероприятие проводится с целью:

пропаганды пожарного дела и противопожарной профилактики среди дошкольников;формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности;изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

активация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности.

Ребята показали свои знания правил пожарной безопасности и спортивные умения. В ходе соревнования дети доказали, что умеют действовать и работать в команде, а так же сопереживать и поддерживать друг друга. За время занятия, дети узнали много нового о профессии пожарных.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости