Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 июня 2021 года Мероприятия по профилактике травматизма с детьми в рамках Месячника безопасности

1 июня в регионе стартовала детская оздоровительная кампания, открыли свои двери пришкольные и загородные детские оздоровительные лагеря. В Главном управлении МЧС России по Тверской области в рамках Месячника безопасности спланирована активная профилактическая работа. Цель проводимых мероприятий – формирование культуры безопасности и предупреждение происшествий с детьми.

Для воспитанников школьных лагерей Калязинского района на площадке у дома культуры личный состав местного пожарно-спасательного гарнизона провёл праздник безопасности. Детям объяснили правила пожарной безопасности, показали, как устроен пожарный автомобиль, дали возможность примерить боевую одежду огнеборца и его снаряжение.

Техник Калязинского инспекторского отделения ГИМС МЧС России Наталия Прокофьева рассказала детям об основных правилах безопасности на водоемах в летний период: о том, как правильно купаться, о времени, которое можно находиться в воде, первых признаках усталости и что делать при судорогах и других нештатных ситуациях, правилах оказания помощи. Напомнила, что в жару нужно быть более бдительными и, находясь на солнце, соблюдать правила безопасности,

использовать средства защиты кожи и головные уборы, быть внимательным к тем, кто рядом. Нельзя ходить на водоемы без взрослых, тем более, купаться. Опасно купаться в необорудованных для этого местах, в ночное время.

Ребятам показали, как правильно пользоваться средствами спасения. Желающие смогли отточить полученные знания и бросить спасательный круг и конец Александрова.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости