Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июня 2021 года 15 человек спасено и 10 эвакуировано при пожаре на улице Фруктовая в Нижнем Новгороде

1 июня в 11.57 от очевидца поступило сообщение о пожаре в квартире на 7 этаже многоквартирного жилого дома на ул. Фруктовая Нижнего Новгорода.

Спустя 2 минуты после сообщения о пожаре на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Уже к этому времени с балкона на 7 этаже шел густой черный дым, а в подъезде образовалось сильное задымление. Люди с верхних этаже просили о помощи.

Личный состав пожарно-спасательных подразделений совместно с сотрудниками аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода незамедлительно приступили к эвакуации людей. ПО лестничным маршам из подъезда вывели 10 человек, в том числе 2 детей. Еще 15 человек, в том числе 4 детей были спасены с помощью масок для спасаемых.

В результате пожара обгорела комната, коридор и балкон на общей площади 30 кв.м. Пострадали 2 человека: мужчина 1938 г.р., проживающий в загоревшейся квартире и женщина 1936 г.р., проживающая в соседней квартире. Оба пострадавших госпитализированы.

На тяжесть последствий пожара повлияло позднее обнаружение возгорания и, соответственно, позднее сообщение о нем.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 36 человек личного состава и 11 единиц техники. Предварительная причина пожара – замыкание настенного обогревателя.

Уважаемые жители Нижегородской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования безопасности при эксплуатации электроприборов.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости