Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 июня 2021 года Акция "Мои безопасные каникулы!" Занятия по пожарной безопасности в лагерях "Электроник" и "Крутояр"

В костромских загородных лагерях стартовала первая смена. Для детей подготовлены воспитательные и обучающие программы, спортивные и тематические мероприятия.В первый день смены сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели обучающее занятие по пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях "Электроник" и "Крутояр".

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Костромского и Красносельского районов рассказали ребятам об основных причинах пожаров, напомнили, как себя вести при возникновении возгорания и по какому номеру звонить, если случилась беда. Инструктаж по правилам пожарной безопасности и действиям при возгорании был проведен и с обслуживающим персоналом лагеря.

Для закрепления новых знаний на практике, сотрудники МЧС России по Костромской области организовали учебную тренировку по эвакуации. По тактическому замыслу, в одном из корпусов произошло возгорание. Незамедлительно было организовано оповещение о случившемся представителей администрации объекта и сотрудников пожарной охраны. Все находящиеся в здании люди были эвакуированы на безопасную площадку. По словам инспекторов надзорной деятельности, сотрудники лагеря ппровели эвакуацию организованно, грамотно и оперативно.

В завершении обучающего занятия личный состав 35 пожарно-спасательной части по охране г. Волгореченска продемонстрировали ребятам пожарную технику и вооружение и рассказали о профессии пожарного.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости