Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2021 года В День защиты детей сотрудники МЧС России напомнили воспитанникам детского сада Находки о правилах безопасного поведения

1 июня «Международный день защиты детей» – это не только праздник всех ребят, но ещё и начало летних каникул, которые наполнены новыми знакомствами, отдыхом и приключениями.Главная цель сотрудников МЧС России – научить детей безопасному поведению, где бы они не находились во время каникул.

Так, сотрудники МЧС России по городу Находка побывали сегодня в гостях у воспитанников детского сада № 20». Представители «чрезвычайного» ведомства рассказали детям о правилах безопасного поведения в летний период, продемонстрировали дошколятам средства индивидуальной защиты органов дыхания, предупредили детей о небезопасности нахождения вблизи водоёмов без присмотра взрослых и пользовании электроприборами.

Вместе с инспекторами государственного пожарного надзора ребята с удовольствием повторили основные причины возникновения пожаров дома, на даче, в лесу, порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и телефоны вызова экстренных служб.

В завершении мероприятия специалисты Госпожнадзора вручили мальчишкам и девчонкам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, а также на темы: «Осторожно солнце!», «Как уберечься от солнечного и теплового удара», «Правила поведения на водоёмах».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 17:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости