Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 июня 2021 года Сотрудники МЧС рассказали о своей профессии трудным подросткам

Накануне в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области сотрудники специализированной пожарно-спасательной части г. Кирова провели показательные выступления.

Несовершеннолетними рассказали об истории создания части, выполняемых задачах, используемом пожарно-техническом оборудовании, особенностях работы и требованиях к сотрудникам.

Работа пожарных, без преувеличения, одна из самых опасных, важных и благородных. Спасатель должен иметь отличную физическую форму, быть храбрым, уметь быстро принимать неординарные решения и нести за них ответственность. От профессионализма, быстроты реакции и грамотности действий сотрудников федеральной противопожарной службы зависят наши жизни и сохранность окружающей среды.

Воспитанники Центра получили возможность примерить настоящую экипировку пожарного, самостоятельно, но под чутким руководством представителей МЧС, попробовали применить специальные средства спасателей и приняли участие в тушении условного очага возгорания.

Дети с нескрываемым восторгом, удовольствием и желанием пообщались с сотрудниками МЧС.

И спасатели, и сотрудники Центра надеются, что подобные мероприятия окажут положительное влияние на воспитанников, ведь такие примеры - это хорошая возможность переориентироваться на законопослушный образ жизни и, возможно, определиться с будущей профессией.По информации управления МВД России по Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости