Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

31 мая 2021 года В Карачаево-Черкесии стартовала акция «Мои безопасные каникулы»

МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

В рамках подготовки к проведению летней оздоровительной кампании с 31 мая по 5 июня 2021 года в МЧС России стартовала акция «Мои безопасные каникулы».

Сотрудники МЧС совместно с органами государственной власти субъектов РФ в сфере образования, общественными (детскими, молодежными) организациями проведет комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!».

В Карачаево-Черкесии старт акции прошел в Карачаевском и Урупском районах. Здесь инспекторы территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы провели занятия в детских садах и школах. Особое внимание представители чрезвычайного ведомства уделили персоналу летних пришкольных лагерей, с которыми были проведены инструктажи.

- Наибольший риск для детей возникает в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг детей в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха, - отметили в ГУ МЧС России по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости