Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2021 года «Пожаркин» и пожарные в гостях у детей

На территории 136 школы города Барнаула состоялось зрелищное мероприятие ко Дню защиты детей, организованное Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, совместно с одной из торговых сетей края, и Алтайским краевым отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

Главная цель проведенного мероприятия - обеспечение безопасности подрастающего поколения в период летнего отдыха. Азам безопасности юных учеников учили сотрудники из территориального отдела государственного пожарного надзора, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, пожарно-спасательной части №2. Полезное развлекательное мероприятие помогло ребятам в игровой форме закрепить знания противопожарных правил в быту и на улице, научиться пользоваться огнетушителем и просто получить много положительных эмоций, примерив форму пожарного. Специалисты МЧС России продемонстрировали ребятам специальный пожарный автомобиль и оборудование, находящееся в нем. Особый восторг у ребят вызвали действия спасателей по тушению условного пожара - подача воды из пожарного автомобиля. От желающих попробовать себя в роли пожарного не было отбоя.

В течение праздничного мероприятия звучала тематическая веселая музыка про пожарных и детство, проводился конкурс рисунков на асфальте. Ребята получили сладкие призы, полезные памятки, фотографировались в спецодежде пожарных. Одним из главных гостей праздника был «Пожаркин» - ростовая кукла, которая принесла много радости детям. Школьники с удовольствием фотографировались с гостем праздника и узнали от него много информации по противопожарной безопасности. Мероприятие о безопасности получилось интересным и насыщенным. Около 300 ребят посетили устроенный спасателями праздник. Широкие улыбки на счастливых лицах стали наивысшей оценкой организованного мероприятия.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю благодарит спонсоров данного мероприятия.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости