Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2021 года Первенство Главного управления по легкой атлетике

Сегодня, 25 мая на Центральном стадионе г. Улан-Удэ прошли ежегодные соревнования по легкой атлетике на кубок заслуженного работника физической культуры Республики Бурятия, ветерана пожарной охраны Павла Агаповича Лаптева. В спортивных состязаниях приняли участие 11 подразделений Главного управления МЧС России по Бурятии.

Соревнование проходило в два этапа: личное первенство - на дистанциях 5км, 1000 м, 400м, и 100м, и эстафета - 800м, 400м, 200м и 100м.

Безоговорочную победу в личном первенстве на дистанции 5 км одержал заместитель начальника ЦУКС Главного управления Евгений Капустин с результатом 17 мин. 49 сек. В забеге на 1000 метров самой быстрой среди мужчин стала радиотелефонист ЦППС Главного управления Кристинья Белалова с результатом 3 мин. 04 сек. На дистанции 400 метров в мужском зачёте первым завершил забег пожарный ПСЧ-1 Владимир Барляев с результатом 57 сек., в женском зачете лучший результат 1 мин. 22 сек. у старшины ПСЧ-2 Ольги Соловьевой. Лучшим спринтером в стометровке стал огнеборец ПСЧ №5 Сергей Иванов с результатом 12,09 сек.

Нешуточная борьба среди лучших легкоатлетов чрезвычайного ведомства развернулась во время эстафеты. По результатам, на первом месте легкоатлеты Центра управления в кризисных ситуациях. Всего на одну секунду им уступили победу спортсмены сборной команды Главного управления. Третье место у 73-й пожарно-спасательной части.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда пожарно-спасательной части №5 г. Улан-Удэ. На втором месте команда Главного управления. Замкнули тройку лидеров пожарные ПСЧ-73.

В первых числах июня сборная команда Главного управления, куда войдут лучшие легкоатлеты примут участие в первенстве по легкой атлетике «Динамо».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 17:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости