Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2021 года В одном из детских садов Гороховца состоялась учебная пожарная эвакуация

Опыт ликвидации условного пожара на практике приобрёл педагогический коллектив детского сада № 3. Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки, который включал в себя несколько этапов.

Объекты образования у сотрудников МЧС России всегда на особом контроле. При проведении обследований образовательных учреждений пристальное внимание уделяется содержанию путей эвакуации, обеспечению зданий системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Но наибольшее значение, по мнению сотрудников МЧС России, в успешном преодолении чрезвычайной ситуации играют знания и умения руководителей и персонала.

Во время подготовительного этапа тренировки сотрудники МЧС России провели теоретические занятия со всеми категориями работников детского сада и проверили системы оповещения. По сигналу тревоги коллективу образовательного учреждения необходимо было быстро, без паники вместе с детьми покинуть здание по существующим путям эвакуации, не создавая давку, и отойти от него на безопасное расстояние. Самые маленькие воспитанники детского сада не боялись и четко и дисциплинированно действовали под руководством воспитателей. Старшие воспитанники более серьезно отнеслись к эвакуации. Они без суеты, деловито выполняли указания педагогов.

После завершения тренировки инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3-го пожарно-спасательного отряда Елена Подгорбунская подвела итоги учебного мероприятия и отметила, что эвакуация прошла успешно во многом благодаря систематической работе коллектива детского сада по формированию навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости