Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2021 года Уважаемые судоводители! Не нарушайте правила пользования маломерными судами и соблюдайте правила обеспечения безопасности пассажиров!

На этой неделе сотрудники Сортавальского инспекторского отделения ГИМС провели освидетельствование стационарных объектов в туркомплексе «Ладожская усадьба», «Дача Винтера», «Черные камни», «Гардарика», «Горный парк Рускеала», «Ламберг» расположенных вблизи города Сортавала.

В ходе мероприятия особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности людей при пользовании маломерными судами на базах (сооружениях) для их стоянок. В ходе проведения мероприятия проблемных вопросов выявлено не было.

Как отмечает Ольга Александровна Баранова, госинспектор Сортавальского инспекторского отделения ГИМС, подобные туристические базы очень ответственно подходят к освидетельствованию и заранее проводят все необходимые подготовительные мероприятия.

Инспекторы ГИМС напоминают, что при эксплуатации плавсредства необходимо строго соблюдать правила безопасности. Перед выходом на водные объекты необходимо постоянно проверять исправность судна и его укомплектованность в соответствии с обязательными нормами снабжения. При запланированном выходе на воду необходимо сообщать родственникам, знакомым информацию о маршруте движения, предполагаемом месте нахождения, времени прибытия и возвращения домой в целях своевременного реагирования спасателей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Напоминаем, в случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо сообщить по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:23 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости