Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 мая 2021 года Пожарные Нижневартовска спасли 2-х детей из горящей квартиры

Вчера в 16 часов 55 минут диспетчеру пожарно-спасательной части города поступила информация, что по улице Мира горит квартира.

На место происшествия сразу выехали два отделения 90 пожарно-спасательной части. Через три минуты пожарные, прибыв на место, обнаружили, что с балкона на третьем этаже девятиэтажки вырываются языки огня и клубы черного дыма. Машины еще не остановились, как начальник караула сразу же поставил задачу на спасение людей. Первое отделение приступило к поиску людей в горящем здании, тем временем второе приступило непосредственно к ликвидации огня.

«Когда подъехали открытое пламя было видно из окна балкона третьего этажа, - рассказывает помощник начальника караула Виталий Петровичев. – Приступили к эвакуации. На этажах еще оставались люди. Начали поквартирный обход. Выводили людей, и обратно. В одной из комнат горящей квартиры обнаружили двоих детей. Они не понимали, что происходит. Скорее всего спали и только проснулись от запаха дыма».

На ликвидацию огня у пожарных ушло около 7 минут. Были спасены двое детей, эвакуированы еще 28 человек. Никто из людей не пострадал. Огнем повреждена внутренняя отделка балкона на площади 6 квадратных метров, оконная рама, кухня закопчены продуктами горения по всей площади. Предварительно причиной пожара могло стать неосторожное обращением с огнем.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 12:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости