Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 мая 2021 года Учебно-тренировочный сбор волонтеров Лиги безопасности

15 мая с 9 утра и до позднего вечера в лесном массиве у н.п. Карпово состоялся учебно-тренировочный сбор волонтеров Лиги безопасности в Республике Башкортостан, организованный проектом «Найди меня» с участием спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и волонтеров ДПСО «Лиза Алерт Башкортостан».

Наступила устойчивая теплая погода, благоприятная для прогулок в лесу. Все чаще спасатели совместно с волонтерами стали выезжать на сообщения о заблудившихся в лесу людей.

На учебно–тренировочный сбор прибыли волонтеры-поисковики со всей республики. Все они прошли онлайн-обучение в рамках республиканского проекта «Найди меня».

Организаторами подготовлена увлекательная программа исключительно из нужных для успешного поиска навыков. Важно отметить, что участники таких сборов всегда старше 18 лет.

Во время учебно-тренировочного сбора инструкторы проекта «Найди меня» в условиях реального поиска обучили волонтеров навыкам и алгоритмами поиска. Обучение проходило по следующим дисциплинам: ориентирование по компасу, обучение работе с навигатором, отработка прочеса лесной местности, обучение работе на отклик.

Спасатель 1 класса Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиал ФГКУ “ПРПСО МЧС России»), одновременно являющийся внештатным фельдшером отряда, Герман Шершнев продемонстрировал профессиональное мастерство в оказании первой помощи в полевых условиях.

А сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан продемонстрировали навыки тушения лесных пожаров в рамках пилотного проекта по привлечению волонтеров Лиги безопасности к тушению природных (ландшафтных) пожаров.

Для организаторов и волонтеров в настоящей полевой кухне был приготовлен отличный обед.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости