Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 мая 2021 года Состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках Спратакиады Главного управления

Соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады Главного управления Оренбургской области проводятся в соответствии с календарным планом соревнований на 2021 год и состоят из двух этапов. Первый этап - соревнования в подразделениях Главного управления. На этом этапе определяются лучшие спортсмены, входящие в состав сборной команды спортивного коллектива для участия в соревнованиях второго этапа. Второй этап – областные соревнования.

Команды состоят из 6 человек, 5 спортсменов и 1 представитель. Каждый участник имеет право выступать только в одном виде программы: бег мужчин на 100, 400, 1 000, 3 000 метров и женщины на 400 метров.

Сегодня на стадионе «Оренбург» областного центра в соревнованиях приняли участие 6 спортивных коллективов со всей области.

Помимо индивидуальных забегов, так же проводилась командная эстафета 4 х 400 метров, первенство определяется по лучшему времени, показанному командой.

Победителем эстафеты стал спортивный коллектив 9 пожарно-спасательного отряда, также они победили и в итоговом общекомандном зачете.

Среди женщин чемпионкой стала Ломакина Анастасия, представитель 9 пожарно-спасательного отряда. На дистанции 400 метров среди мужчин победу одержал Шипилов Вадим, сотрудник специального управления ФПС № 31.

Также, особо стоит отметить победу Фатеева Дмитрия в забеге на 100 метров среди мужчин, с результатом 10с 90мс.

Призеров наградил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Ефигин Алексей, спортсмены получили медали и дипломы соответствующих степеней.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 18:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область