Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 мая 2021 года Пожарный пожарно-спасательной части № 3 села Майма Василий Баулин занесен на Доску Почета Республики Алтай

Торжественное открытие обновленной портретной галереи республиканской Доски Почета состоялось в понедельник, 10 мая на центральной площади города Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба Правительства Республики Алтай.

В церемонии приняла участие исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства РА Динара Култуева. Она приветствовала собравшихся от имени Главы Республики Алтай и правительства региона.

«Для меня огромная честь находиться сегодня серди вас, потому что вы – гордость Республики Алтай. Каждый из вас – мастер своего дела. Вы пользуетесь заслуженным уважением и авторитетом в своих коллективах, служите примером для подражания вашим детям, друзьям, знакомым, коллегам», – сказала она.

Церемония ежегодного обновления Доски Почета в регионе проходит уже 19 лет, и число кавалеров трудовой славы в республике растет с каждым годом, сегодня их стало 402. Это работники педагогического труда, сельского хозяйства, культуры, предприниматели, пожарные, водители и многие другие.

Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Олега Хорохордина на Доску Почета в 2021 году занесены 22 лауреата, среди них Василий Баулин – пожарный третьей пожарно-спасательной части первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по РА (Майминский район).

Василий Иванович родился 2 августа 1972 года в с. Овсянниково, Целинного района, Алтайского края. В Государственной противопожарной службе работает почти 12 лет с 2008 года. За время работы зарекомендовал себя высокопрофессиональным, грамотным, инициативным, добросовестным работником.

Неоднократно проявлял высокий профессионализм при тушении пожаров и ликвидации последствий стихийных бедствий.

15 февраля 2020 года произошел пожар в чердачном помещении жилого дома в селе Майма, по ул. Зеленая. На момент прибытия пожарного подразделения в чердачном помещении и в помещении котельной было сильное задымление и существовала угроза распространения огня на смежные помещения. В результате умелых и слаженных действий Василия Ивановича и личного состава дежурного караула удалось в кратчайшее время ликвидировать пожар и не допустить дальнейшее распространения огня на соседние строения.

9 июля 2020 года произошел пожар в квартире в многоквартирном жилом доме в селе Майма по ул. Советская. На момент прибытия пожарных, квартира и часть крыши была полностью охвачена огнем. Благодаря правильным и умелым действиям Василия Ивановича и личного состава дежурного караула, предотвращена угроза распространения огня на соседние квартиры и рядом стоящие здания.

26 марта 2018 года в составе аэромобильной группировки Республики Алтай Василий Иванович принимал участие в ликвидации последствий паводка в с. Антоньевка Солонешнего района Алтайского края, где активно участвовал в оказании помощи населению, пострадавшему от паводка.

В 2014 году при проведении аварийно- спасательных работ по ликвидации ЧС на территории Республики Алтай, вызванной паводком, Василий Иванович в составе отделения, используя личное плавательное средство, в сложных условиях, в темное время суток спас из подтопленного дома острова Южный пожилую женщину неспособную самостоятельно передвигаться.

В коллективе Василий Иванович пользуется заслуженным авторитетом. В сложных ситуациях принимает правильные решения, его отличают честность, принципиальность, открытость в общении, живой ум и высокий профессионализм.

За годы работы в пожарной охране Василий Иванович награжден Медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», медалью МЧС России «ХХV лет МЧС России», медалью МЧС России «85 лет Гражданской обороне», нагрудным знаком «За заслуги».

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости