Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 мая 2021 года Чтобы жизнь не потерять – важно правила безопасного поведения на воде в весенне-летний период соблюдать

Сотрудники Лахденпохского инспекторского участка центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели занятие в детском саду «Солнышко». Тема: правила безопасного поведения детей на воде и у воды в весенне-летний период. Скоро лето, самое любимое время года детей и взрослых. Все любят купаться на озере, поэтому, надо знать правила поведения на водоеме.

Государственный инспектор рассказал детям о правилах безопасного поведения, объяснил, почему нельзя находиться у воды без взрослых и купаться в незнакомых местах. Шалить на воде, заплывать далеко от берега на надувном матрасе – тоже нельзя. И, конечно, нельзя находиться в лодке без спасательного жилета и без взрослых. На вопрос о том, у кого из ребят есть спасательный жилет, подняли руку все. Это хорошо, родители молодцы!

Дети порадовали сотрудников МЧС своей активностью, любознательностью и задором. Ребята многое знают, им понравилось участвовать в беседе и делиться своими познаниями. Самые активные: Солонович Матвей, Припадничева Даша, Титова Кира.

Также детям рассказали об индивидуальных средствах защиты, провели практические занятия по использованию спасательных жилетов. Далее, в игровой форме, закрепили полученную информацию. Особенно ребятам понравилось отгадывать загадки, которые для них придумали сотрудники ГИМС. В игровой форме дети получили полезные навыки и знания. В конце мероприятия воспитанникам вручили небольшие подарки, а воспитателям памятки о безопасном поведении на водоемах и памятки с номерами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости