Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 мая 2021 года Интересное и познавательное занятие для малышей

Детство – прекрасное, беззаботное время. Но именно в этом возрасте закладывается фундамент личности. И, пожалуй, каждый родитель задумывался, как научить ребенка основам безопасного поведения, чтобы в экстренной ситуации он смог сориентироваться, спасти себя и помочь тому, кто будет нуждаться в этом.

Встречи с сотрудниками МЧС России у детей оставляют много ярких эмоций. Мальчишкам и девчонкам особенно интересны такие занятие по безопасности, ведь правила отрабатываются в игре, и сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают истории из собственной работы.

Так, в преддверии продолжительных майских праздников к ребятам из детского сада «Солнышко» села Ершичи пришли в гости сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Евгений Тяпков и Дмитрий Старовойтов.

Вместе с сотрудниками МЧС России дети отработали навыки вызова пожарной охраны и проговорили алгоритм действий при пожаре. Евгений Викторович в простой форме объяснил мальчикам и девочкам для чего необходим огнетушитель и как им правильно пользоваться. Несмотря на юный возраст, дети с серьезностью отнеслись к занятию и, внимательно слушая, все повторяли за гостями.

По счастливым лицам детей было заметно, что у них осталось много приятных впечатлений от встречи!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости