Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 мая 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России приняли участие в велопробеге «Звезда Победы»

Сотрудники Главного управления МЧС России приняли участие в велопробеге «Звезда Победы»

Сегодня, 1 мая, в Улан-Удэ прошёл велопробег, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и юбилею города. В этом году в нем приняли участие 355 человек. И это число, не случайно – именно столько лет в 2021 году исполняется столице Бурятии.

Участники разделились на команды и стартовали с четырёх точек города. Так в Железнодорожном районе, участники начали движение с площади Славы, а в Октябрьском - у Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях г. Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники Главного управления МЧС России, профсоюзы Бурятии, а также активные горожане взяли старт в Советском районе на месте основания Верхнеудинска. Праздничная колонна велосипедистов с флагами в руках и георгиевскими лентами на груди проехали по проспекту Победы, улицам Ленина, Ербанова, Коммунистическая и Балтахинова. Финишировали все участники на Мемориале Победы, где возложили цветы к Вечному Огню в рамках акции «Цветок Победы».

Каждый год мы с большим удовольствием принимаем участие в традиционном велопробеге. Также к нам с большим удовольствием присоединяются наши дети, и сегодня, несмотря на дождливую погоду, настроение отличное, переполняют самые искренние и добрые эмоции! Такие мероприятия объединяют людей, напоминают нам о патриотизме, о героях, павших в тяжелых боях. Кроме того, велопробег заряжает бодростью и популяризирует здоровый образ жизни, - рассказала участница велопробега лейтенант внутренней службы ГУ МЧС России по Бурятии Евгения Истомина.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 23:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости