Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 мая 2021 года Выставка пожарной техники и спасательного оборудования в центре города Твери

1 мая по всей стране проходят культурно-досуговые мероприятия. Центральной площадкой праздника в столице Верхневолжья стал Городской сад. Там сотрудниками ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области развёрнута выставка, посвящённая пожарной охране - 30 апреля она отметило 372 года со дня образования.

Гостям продемонстрировали новые образцы техники, спасательное и пожарное оборудование. Дети и взрослые узнали от сотрудников ФПС ГПС МЧС России о предназначении техники и смогли сфотографироваться на память на фоне понравившегося экспоната. Инспекторы государственного пожарного надзора проводили викторины с детьми на знание правил безопасности. Сотрудники аварийно-спасательной службы по Тверской области показали стоящее на вооружении подразделения интересное оборудование и инструменты. Огнеборцы пожарно-спасательных частей областной столицы и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области объяснили всем желающим, как правильно надевать «боевку», каску, различные виды защитного снаряжения, а также показали работу беспилотных летательных аппаратов. Дети могли попробовать сбить конусы с помощью ствола высокого давления.На площадке также была представлена фотовыставка, на стендах которой изображена хроника становления пожарной охраны на территории Тверской области и показаны будни огнеборцев. Красочные фотографии на стендах привлекли особое внимание подрастающего поколения. Ребята с явным интересом задавали вопросы, узнавая подробности тушения пожаров, работы на месте ДТП.

Рядом с выставкой МЧС России собралось много людей, всем хотелось посидеть за рулём пожарной машины, квадроцикла и гидроцикла ГИМС, внимательно рассмотреть оборудование. Спасатели с удовольствием показывали и рассказывали о каждом экспонате выставки. Экспозицией заинтересовались не только малыши, но и их родители.

Мобильный комплекс оповещения населения стоял в центре массового мероприятия, на его экране транслировались ролики по безопасности в весенне-летний период и познавательные мультики для детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости