Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 апреля 2021 года 30 апреля 2021 года исполняется 372 года пожарной охране России.

30 апреля - День пожарной охраны России. Огнеборцы отмечают профессиональный праздник. НА торжественном построении со словами приветствия и благодарности за службу к личному составу пожарно-спасательных подразделений обратился начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва Алексей Артёмов

Уважаемые коллеги!

Сегодня мы отмечаем 372 – годовщину

со Дня образования пожарной охраны России!

Уверен, что каждый из вас гордится выбранной раз и навсегда профессией пожарного, поскольку служить на благо Родины и во имя людей – самая высшая степень проявления лучших человеческих качеств.

Наша с Вами служба имеет глубокие корни и длинную летопись, которые мы в этом году увековечили в книге история пожарной охраны Тувы. История станет отличным пособием для последователей, а Вам я желаю сохранить и продолжить историю на вашем отрезку подвигов и заслуг Тувинских огнеборцев.

Отдельные слова благодарности выражаю нашим ветеранам. Всю свою жизнь вы посвятили борьбе с огнем.

Ваш жизненный путь и образцовое исполнение служебного долга являются достойным примером для подражания.

Уважаемые коллеги, уважаемые ветераны!

От всей души поздравляю всех с Днем пожарной охраны России, желаю крепкого здоровья, успехов в борьбе с огненной стихией, благополучия вам и вашим близким!

Сегодня пожарная охрана - это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с пожарами, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях, но цель одна и единственная - спасение людей.

Современная Государственная противопожарная служба, в которую входят федеральная противопожарная служба и противопожарная служба субъектов РФ, — это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.

В подразделениях пожарной охраны в Республике Тыва несут службу свыше 900 квалифицированных специалистов. В республике ежедневно 22 пожарные части находятся на боевом дежурстве по защите от огня и других чрезвычайных ситуаций населённых пунктов и объектов социальной сферы. 45 добровольных пожарных команд помогают выполнять им эту работу.

Сегодня, как и в прошлом, тувинские огнеборцы несут свою нелегкую службу, являясь примером безупречного профессионализма и верного служения республике. Сколько раз наши парни поднимались по тревоге, в холод, жару, дождь или снег всегда первыми прибывали на место пожара.

За период 2020 года огнеборцами на пожарах спасен 21 человек потушено более 1200 пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости