Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 апреля 2021 года В Полевском городском округе прошла поисковая операция

Утром 28 апреля на единый номер вызова экстренных служб «112» поступило сообщение, что в районе ул. Решетникова г. Полевского мужчина 1980 года рождения ушел гулять с собакой в сторону леса и потерялся.

На поиски незамедлительно выдвинулись спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (УРПСО), полицейские и росгвардейцы.

Мужчина несколько раз выходил на связь с родственниками при помощи сотового телефона, но, вскоре, батарея в нем разрядилась.

Спасатели обследовали район поиска с земли, а сотрудники Росгвардии обследовали территорию при помощи беспилотной авиационной системы.

Спустя 10 часов поисков беспилотник обнаружил мужчину. Скоординировав действия с сотрудниками росгвардии, проводившими воздушную разведку, наземная группировка спасателей в течение часа вышла к потерявшемуся гражданину и эвакуировала его к населенному пункту. Жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, от госпитализации он отказался.

Всего в поисковой операции были задействованы 10 человек и 4 единиц техники.

Свердловские спасатели рекомендуют при походе в лес соблюдать ряд простых, но важных правил.

Уходя в лес обязательно сообщите родным и близким точное место куда идете и контрольное время возвращения. Одежда должна быть обязательно яркой, чтобы в случае поисков можно было легче обнаружить человека в лесной чаще. С собой необходимо взять воду, заряженный сотовый телефон и желательно дополнительное зарядное устройство, спички в непромокаемой упаковке, нож. Если заблудились сообщите об этом по телефону 112, набрать этот номер можно если даже если нет связи.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 18:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости