Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 апреля 2021 года В преддверии Дня Победы стартовала традиционная всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня, сотрудникам МЧС Югры «Волонтеры победы» вручили «Георгиевскую ленточку». Вот уже 16 год жители страны в знак благодарности всем ветеранам, которые завоевали для нас Великую победу, накануне празднования 9 мая закрепляют на груди символ народной памяти о бессмертном подвиге.

«Георгиевская ленточка – это символ памяти и дань уважения нашим предкам, которые ценой своей жизни обеспечили нам мирное небо над головой. Наши сотрудники считают, что очень почётно её носить. Ветераны видят, что мы помним, они видят, что мы знаем и гордимся их подвигом, - прокомментировал», - заместитель начальника управления кадровой работы МЧС Югры Виктор Ознобленков.

На этом взаимодействие двух организаций не заканчивается. С сегодняшнего дня между Главным управлением и Всероссийским общественным движением «Волонтеры победы» заключено соглашение о взаимодействии.

В рамках сотрудничества планируется совместное проведение мероприятий среди подрастающего поколения. В школах и детских садах округа будут реализованы проекты с патриотической направленностью и воспитанием молодежи.

«Важно не просто помнить о войне, но и знать, как она проходила, и какой ценой наши деды и прадеды отвоевывали победу у противника. Молодежь должна чтить память и помнить об ушедших годах. Мероприятия, на которых они смогут лично познакомиться с воспоминаниями ветеранов, увидеть своими глазами видеофрагменты тех лет, поучаствовать в постановочных боевых действиях станут для этого хорошим толчком», - добавил председатель Ветеранской организации пожарных и спасателей Югры Дмитрий Голдобин.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости