Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 апреля 2021 года Из истории смоленской пожарной охраны: готов идти в огонь и в воду

В преддверии Дня пожарной охраны мы продолжаем серию материалов, в которых рассказываем о людях, чьи имена занесены в «Книгу Почета».

Профессия пожарного – одна из самых трудных и опасных. Много требований предъявляется как к физической подготовке, так и личным качествам претендентов. Помимо этого, важно качественное обучение – в экстренной ситуации у пожарного нет права растеряться или замешкаться. Все необходимые действия должны быть доведены до автоматизма, ведь от этого часто зависит чья-то жизнь.

Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, не знает слов «не могу». В любое время суток, в любую погоду, в жару и сильный мороз, в любом настроении он готов идти в огонь и в воду.

Лазукин

Петр Васильевич

Помощник командира отделения первой пожарной Команды города Смоленска, работает в команде с декабря месяца 1949 года. За достигнутые успехи занесён в «Книгу Почета» 20 октября 1958 года.

Тов. Лазукин является отличником службы, боевой и политической подготовки, в течение года удерживает звание «Отличный пожарный»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости