Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 апреля 2021 года Вопросы построения и развития АПК «Безопасный город» на территории Республики Дагестан обсудили в Ситуационном центре РД

В Ситуационном центре РД под руководством заместителя Председателя Правительства Рамазана Джафарова прошло совещание по вопросу построения и развития АПК «Безопасный город» на территории Республики Дагестан.

В работе мероприятия приняли участие представители всех министерств и ведомств республики.

В ходе совещания были обсуждены два вопроса: о выполненных мероприятиях в соответствии с Планом построения (развития) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Республики Дагестан, утвержденного распоряжением Правительства Республики Дагестан от 21 мая 2015 г. № 191-р (далее – План АПК «Безопасный город») и рассмотрение проекта плана мероприятий по дальнейшему эффективному использованию объекта концессионного соглашения и движимого имущества, предназначенного для функционирования АПК «Безопасный город», об обеспечении функционирования системы – 112 в части информационного взаимодействия.

Открывая мероприятие, Рамазан Джафаров отметил значимость реализации проекта АПК «Безопасный город» для республики.

По данным вопросам были заслушаны доклады руководителя ГКУ РД «Служба -112 РД» Джамалуттина Багова и представителей других заинтересованных министерств.

Вице-премьер республики утвердил проект плана мероприятий по дальнейшему эффективному использованию объекта концессионного соглашения и движимого имущества предназначенного для функционирования АПК «Безопасный город». Также Рамазан Джафаров поручил МЧС Дагестана совместно с МВД по РД, УФСБ РФ по РД с привлечением заинтересованных лиц создать рабочую группу по уточнению и обследованию мест установки рубежей системы интеллектуального видеонаблюдения и системы фото-, видео-фиксации нарушений ПДД.

По обеспечению функционирования системы – 112 было принято решение поручить руководителям министерств и ведомств принять необходимые меры по организации круглосуточного бесперебойного функционирования автоматизированных рабочих мест системы -112 в подведомственных единых дежурно-диспетчерских и дежурно-диспетчерских службах экстренных оперативных служб.

Кроме того, организовать своевременное реагирование экстренных оперативных служб на вызов по единому номеру «112» и размещения ими в системе-112 сведений о начале, завершении и об основных результатах реагирования.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости