Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 апреля 2021 года Безопасность леса в наших руках

В период праздничных и выходных дней пожарные усиливают работу по информированию граждан в целях предупреждения возникновения пожаров.Сотрудники МЧС Югры проводят «рейды безопасности», в рамках которых проходят беседы с дачниками и жильцами частного сектора, которые разводят костры, сжигают траву на участках или собираются провести активный отдых в лесной зоне.В прошедшие выходные огнеборцы Ханты-Мансийка побеседовали с жильцами частного сектора. Сотрудники МЧС вручили памятки с инструкцией о действиях в случае возникновения возгорания владельцам участков, напомнили о правилах безопасности при эксплуатации печей, рекомендовали оборудовать дома первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями.

Подобные рейды будут продолжаться в течение всего весенне-летнего периода. В профилактической работе задействованы и инициативные группы из числа самих горожан, которые совершают обходы территорий, контролируют соблюдение правил пожарной безопасности владельцами земельных участков и тех, кто будет выезжать для активного отдыха в лес.

«Напоминаем, что каждый несет персональную ответственность за оставленный костер или мусор, который может стать причиной пожара. Оставляя после себя чистый участок и потушенный огонь, вы можете сохранить жизни людей, их собственность и лес», – прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности города Ханты-Мансийска Денис Белозерцев.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости