Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 апреля 2021 года Пожарные города Благовещенска проводят разъяснительно работу с жителями Шимановского района

20 апреля из г. Благовещенска в Шимановский и Свободненский районы отправилась группа для защиты населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам, где существует угроза перехода природного пожара, в случае его возникновения, на жилые строения. Временные противопожарные посты созданы в десяти населенных пунктах. Огнеборцы МЧС России не только принимают участие в тушении пожаров, но и проводят с жителями населенных пунктов разъяснительную работу.

Очередное профилактическое мероприятие было проведено 23 апреля в селе Базисное Шимановского района. У сельского клуба пожарные организовали сход граждан, на котором обратили внимание жителей села на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности, в таких сложных погодных условиях, когда сильный ветер может стать пособником быстрого распространения огня.

На мероприятие собрались и дети села – увидев большую красную машину никто из ребят не остался в стороне. Каждый посчитал своим долгом посидеть в кабине пожарного автомобиля, померить каску пожарного, подержать в руках оборудование для пожаротушения. Огнеборцы разъяснили детям, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара, как бытового, так и природного. Также была затронута тема ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности – ведь нередко пожары случаются вследствие детской шалости.

В течение всего пожароопасного периода и, особенно в условия действия особого противопожарного режима, сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области проводят широкую профилактическую работу, направленную на разъяснение жителям области правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:24 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости