Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России обучают вожатых перед началом летнего сезона



В рамках сотрудничества с республиканской школой подготовки вожатых сотрудники МЧС России читают лекции студентам. Школа существует с 2009г. Подать заявку для обучения в ней может любой желающий, достигший 18 лет и старше.

«В ходе лекции была раскрыта тема особенностей общения с пострадавшими, в том числе и с детьми. Студентам рассказали, как вести себя на практике при оказании допсихологической помощи, наиболее эффективные алгоритмы действий в зависимости от вида острой стрессовой реакции. Будь то плач, истерика, апатия, агрессивное поведение, страх, нервная дрожь или ступор», - поделился психолог Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Никита Конов.

В ходе занятий сотрудники психологической службы Главного управления объясняют студентам, какие существуют требования техники безопасности в условиях детского оздоровительного лагеря, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, и главное, как оказать допсихологическую помощь пострадавшему. 

«В настоящее время очень важно знать основы оказания допсихологической помощи. Эта информация необходима каждому, - добавляет старший психолог-инспектор Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Ольга Файвушева.

Участниками таких лекций уже стали порядка 120 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 21:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости