Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 апреля 2021 года Две спасенные жизни на одном пожаре

Сообщение о пожаре в Белогорске по ул. Никольское шоссе поступило в 20:41 7 апреля, через пять минут расчеты 4-й пожарно-спасательной части по охране г. Белогорска прибыли на место. Открытым пламенем горели кровля и веранда частного жилого дома. В доме пожарные обнаружили хозяина 1952 г.р., самостоятельно выбраться из дома он уже не мог. Мужчину вывели на свежий воздух, он от огня не пострадал и от медицинской помощи отказался.

Помощь понадобилась его питомцу. Кота пожарные обнаружили в доме без сознания, вынесли четвероного на улицу и реанимировали. Реанимационные мероприятия проводил командир отделения Сергей Жилин, он принудительно подавал кислород коту с помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания и делал питомцу непрямой массаж сердца.

Открытое горение было ликвидировано в течение 11 минут, дом пожарные отстояли. Огнем повреждена кровля, сгорела веранда.

Предположительно, причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования: старая алюминиевая проводка и прохудившаяся крыша могли спровоцировать горение. Обстоятельства устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости