Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 апреля 2021 года В Узловой состоялись пожарно-тактические учения

В городе Узловая прошли учения с личным составом пожарно-спасательного гарнизона. Занятие прошло на складе сырья в предприятии «Узловский молочный комбинат».

Во время занятия были проверены состояние подъездных путей и путей эвакуации из здания, исправность системы оповещения, первичных средств пожаротушения и наличие водоисточников.

По замыслу учения, в результате короткого замыкания в электропроводке в складе сырья произошло возгорание. Помещение склада имеет высокую пожарную нагрузку. Пожар распространяется по ярусам деревянных паллет, пластиковой и бумажной упаковке сырья. Горение сопровождается сильным задымлением. Возникает угроза распространения горения в смежный 2-хэтажный административно-бытовой корпус.

Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших.

В ходе тренировки были отработаны приёмы и способы проведения спасательных работ, подача огнетушащих средств, работа звеньев газодымозащитной службы. Проверка знания обязанностей и действий сотрудников учебного учреждения в случае возникновения пожара, исправность источников противопожарного водоснабжения.

На подведении итогов проведённых учений было отмечено, что цели тренировки были достигнуты, а личный состав гарнизона показал уверенные навыки и умения при ведении действий по ликвидации условного пожара.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости