Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 марта 2021 года Прошла аттестация огнеборцев республиканской столицы

В соответствии с планом аттестационной комиссии при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающий статус спасателя на 2021 год была проведена аттестация 1-ой пожарно-спасательной части города Черкесска на право ведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров.

Главной целью проводимой аттестации стала проверка знаний личного состава противопожарной службы по тактической и профессиональной подготовке, так как постоянное совершенствование навыков является необходимым условием для достижения высокого уровня готовности. В ходе проведения аттестации были проверены документы предварительного планирования, оснащения пожарной части согласно заявленному паспорту.

Пожарно-спасательные подразделения и спасатели подлежат первичной, периодической и внеочередной аттестации. Первичная аттестация проводится в 2 этапа: первоначально аттестуется личный состав на квалификацию «спасатель», затем проходит аттестацию подразделение как спасательное формирование. В ходе аттестации обязательной проверке подлежат профессиональная подготовка сотрудников и подразделений ФПС, их оснащенность аварийно-спасательными средствами и степень готовности к выполнению аварийно-спасательных и других неотложных работ. В течение года на территории региона будет проведена аттестация всех пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости