Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 февраля 2021 года В Орске прошли учебно-методические сборы для руководящего состава Восточного местного пожарно-спасательного гарнизона

В городе Орск состоялись учебно-методические сборы для руководящего состава Восточного местного пожарно-спасательного гарнизона по основным направлениям деятельности.

Первый этап учебно-методического сбора состоялся на базе 16 пожарно-спасательной части, для участников мероприятия были проведены практические занятия по изучению тактико-технических характеристик приборов подачи пены с практической демонстрацией.

Второй этап сборов состоялся в 9 пожарно-спасательной части и был полностью посвящен вопросам газодымозащитной службы. В рамках этапа были проведены практические занятия по отработке методики поиска пострадавших из помещений с небольшой площадью звеньями ГДЗС в условиях нулевой видимости. Так же, практической отработке самоспасания и спасания пострадавших с высоты, при помощи спасательных веревок, канатно-спускового устройства «Слип-эвакуатор». Проведены показательные занятия по приему-сдаче дежурства караулов, изучены тактико-технические характеристики АЛ-50 с практической отработкой спасания с высоты по пожарно-спасательному рукаву.

Заместитель начальника 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления Данил Халилов отмечает важность и необходимость проведения подобных сборов. Подобные учебно-методические сборы направлены, прежде всего, на совершенствование организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, а также на повышение уровня тактической подготовки начальствующего состава.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости