Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 февраля 2021 года Севастопольские спасатели ликвидировали условный пожар в здании Ленинского районного суда

Отработка различных сценариев возникновения и развития происшествий бесспорно важна для поддержания боевой готовности и совершенствования мастерства подразделений МЧС. Также подобные тренировки предназначены для закрепления навыков действия в соответствующих ситуациях у представителей иных органов. Так, в очередных учениях – в здании Ленинского районного суда города Севастополя – совместно приняли участие севастопольские сотрудники МЧС России, судебные приставы, полиция, Росгвардия, врачи медицины катастроф.

По легенде, вследствие короткого замыкания проводки в одном из помещений объекта случилось возгорание. К месту условного пожара оперативно прибыли огнеборцы 1-й пожарно-спасательной части, специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства и остальные участники мероприятия.

Пожарные, сформировав газодымозащитное звено, незамедлительно отправились в разведку. К этому времени, согласно плану тренировки, судебные приставы организовали и провели эвакуацию людей из здания. Однако один человек не смог самостоятельно покинуть задымлённое помещение. Сотрудники МЧС в кратчайший срок обнаружили условного пострадавшего и с использованием спасательного устройства вывели его на свежий воздух. Представителями надзорного органа чрезвычайного ведомства установлена информация о наличии внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, дана оценка состоянию путей эвакуации и аварийных выходов, проведена проверка пожарной сигнализации, собраны и проанализированы все необходимые данные.

Цель учений в Ленинском районном суде – на практике отточить навыки спасения людей и ликвидации пожара, изучить особенности объекта, а также отработать пути взаимодействия между всеми привлекаемыми ведомствами и службами.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости