Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2021 года В Уфе завершился Чемпионат Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева

Спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице по учебной башне, а также в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Более 150 человек из разных уголков России приехали, чтобы показать все, на что они способны, чему учились и в чем преуспели.По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала сборная команда Челябинской области, серебро у сборной Республики Башкортостан. Третье место заняла сборная команда Свердловской области.

По итогам второго дня соревнований в личном первенстве в преодолении 100-метровой полосы препятствий среди женщин не было равных Валерии Друзь (Челябинская область), 2 место заняла Анастасия Ломакина (Оренбургская область), 3 место у представительницы МБУ УПО Камаловой Эльвиры.

Среди мужчин победителем стал представитель Свердловской области Савченко Александр, 2 место занял Олег Радеев (Челябинская область), бронза у Александра Фокина (Свердловская область).

В младшей группе среди девушек лучший результат показала представительница Республики Башкортостан Эстелла Токарева. В средней группе среди девушек не было равных также спортсменке из Башкортостана - Даяне Нафиковой. В старшей группе среди девушек лучшие временные показатели у Валерии Безденежных из Челябинской области.

Среди юношей в младшей группе лучшие временные показатели у Тагира Нафикова из Республики Башкортостан. В средней группе лучший результат у Николая Ласынова из Челябинской области. В старшей группе юношей - у Данила Темерова из Свердловской области.

Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 18:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан