Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 февраля 2021 года В Анжеро-Судженске прошло пожарно-тактическое учение в многоквартирном жилом доме

В Анжеро-Судженске сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение, в ходе которого продемонстрировали готовность к тушению пожаров в многоэтажном жилом доме и отработали действия по спасению людей с верхних этажей.

По легенде учения, в девятиэтажном доме в квартире на шестом этаже произошел пожар. Прибывшие к месту пожара сотрудники МЧС России, сразу же приступили к разведке, в ходе которой был спасен человек. Условно пострадавшего обнаружили на лестничной клетке восьмого этажа. Пожарные спасли его, используя специальное спасательное устройство капюшонного типа. Одновременно с действиями по спасению условный пожар был локализован и ликвидирован.

В свою очередь, сотрудники государственного пожарного надзора провели разъяснительные беседы с жителями района, напомнив, что при возникновении пожара в многоквартирном доме, в первую очередь, необходимо сразу же эвакуироваться по лестничным маршам и сообщить о происшествии в пожарную охрану. Если нет возможности покинуть помещение из-за сильного задымления, специалисты советуют закрыть плотно входную дверь и заложить её мокрой тканью, чтобы дым из подъезда, как можно дольше не проникал в квартиру.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости