Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 февраля 2021 года Пожарные спасли 28 человек из задымленного пятиэтажного дома в Томске

15 февраля в 23:11 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном кирпичном жилом доме коридорного типа по адресу: ул. Полины Осипенко, 31 а.

На момент прибытия первого подразделения горел центральный тамбур, на всех этажах было плотное задымление, с тыльной стороны здания шла эвакуация жителей дома.

Самостоятельно эвакуировались 63 человека. Пожарными в составе звеньев газодымозащитной службы по лестничным маршам с помощью спасательных устройств были спасены 13 человек (из них два ребенка). По автолестницам с четвертого и пятого этажей были спасены 10 человек (в том числе один ребенок). Со второго и третьего этажей по трехколенным лестницам спасены пять человек.

Две женщины 1991 и 1986 годов рождения с признаками острого и легкого ингаляционного отравления угарным газом были доставлены в токсикологическое отделение Областной клинической больницы.

В результате пожара в тамбуре обгорели двери, сгорела дощатая бытовка, обгорел дощатый козырёк над входом. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров.

Пожар был потушен в 23:39. В ликвидации были задействованы 33 человека, 10 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 08:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости