Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 февраля 2021 года МЧС за здоровый образ жизни

Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области 13 февраля приняли участие в забеге в рамках Всероссийской акции «Лыжня России».

Спортивное состязание спортсменов разных возрастных групп и технической подготовки состоялись в пгт. Прогресс, Зее, Белогорске, Свободном, в п. Моховая Падь и с. Ивановке Ивановского района.

Акция «Лыжня России» проходит ежегодно, в этом году забег был юбилейным для Приамурья и состоялся в 15 раз. Спортсмены, в зависимости от опыта и профессионализма, могли выбрать для себя дистанцию от 500 м до 10 км.

В городе Свободном забег собрал около 200 участников на лыжной базе в Дубовке. Сотрудники МЧС России в своей возрастной категории и дистанции заняли призовые места. Александр Лескевич, старший пожарный 1СПСЧ Спецуправления №60 ЗАТО Циолковский, занял первое место, Белкин Алексей - командир отделения 5 пожарно-спасательной части г. Свободного, занял почётное третье место.

Жители областного центра приняли участие в акции в с. Ивановка Ивановского района и в п. Моховая Падь.

Пожарные и спасатели Благовещенского гарнизона и сотрудников Главного управления прошли свои дистанции в с. Ивановка под лозунгом «МЧС за здоровый образ жизни».

Для обогрева участников акции сотрудники МЧС России Амурской области развернули палатки.

Позже лыжные забеги пройдут в Шимановске, 21 февраля, и в Тынде, 13 марта.

Комментарий: Денис Вайда - заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 12:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область