Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 января 2021 года На Сахалине пожарный спас мужчину, который едва не угорел в автомобиле

На Сахалине командир отделения пожарной части села Поречье спас от смерти слесаря, который попал в ДТП в результате угара вредными веществами. Мужчина возвращался домой с работы в то время, когда в машине сломался глушитель. Выхлопы пошли в салон — водитель потерял сознание и улетел с трассы, остановившись в нескольких метрах от края обрыва. Пожарный случайно заметил автомобиль в сугробе на следующий день.Историю спасения мужчины сегодня, 28 января, опубликовал Instagram-аккаунт ресурсоснабжающей организации Углегорского района. Слесарь участка водоотведения МКП «ЖКХ» Игорь Сметанов попал в беду 3 января, когда ехал из Поречья в райцентр. Мужчина всю ночь пробыл в автомобиле, задыхаясь от газов.

— Утром 4 января пожарный Вячеслав Власов ехал из Поречья в Углегорск и заметил работающую на краю пропасти машину и человека в ней. Он поспешил на помощь — сделал искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, а после перенес пострадавшего в свой автомобиль и повез в больницу. Мужчину положили в реанимацию. Пожарный спас от неминуемой гибели отца троих детей, младшему из которых всего полгода, — написали сотрудники предприятия в посте.

В настоящее время Игорь Сметанов идет на поправку. Коллеги пожелали ему скорейшего выздоровления, а Вячеславу Власову выразили большую благодарность за неравнодушие, сообщает ИА "Сахалин и Курилы".Фото с сайта ИА "Сахалин и Курилы"

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости