Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 января 2021 года Семь станций безопасности прошли школьники п. Междуреченский Кондинского района

Для шестиклассников средней школы п. Междуреченский сотрудники МЧС России, ГИБДД и работники учреждения «Центроспас-Югория» организовали квест «Знай! Умей! Соблюдай!»

Вооружившись картой, подростки приступили к прохождению этапов игры. На первом школьники вспомнили и повторили знаки пожарной безопасности, освежили правила поведения во время эвакуации из здания, на втором познакомились со средствами тушения пожара - внутренним противопожарным водопроводом, углекислотным и порошковым огнетушителями. Сотрудники ведомства рассказали об основных различиях первичных средств пожаротушения и правилах их применения.

На этапе «Служба 101» ребята выбирали из предложенных вариантов номера вызова экстренных службы - 01, 101 и 112 и, по заданию организаторов, сообщали о пожаре в пожарную охрану. При этом участникам необходимо было вспомнить, какую информацию сообщить диспетчеру в первую очередь. Здесь же мальчишки и девчонки попробовали выполнить норматив пожарных и спасателей - надеть боевую одежду огнеборцев за 20 секунд!

С работой дознавателей МЧС ребята познакомились на четвертом этапе. Инспекторы пожарного надзора рассказали об инструментах и приборах, необходимых для установления причины возгорания, и продемонстрировали экспертно-криминалистическую лабораторию «Антрацит».

Станция «Чрезвычайная ситуация» встретила ребят звуковым сигналом «Внимание всем!». Участники узнали о порядке действий в случае чрезвычайной ситуации, научились надевать противогаз и примерили общевойсковой защитный костюм. Кроме того, школьники укомплектовали на случай возникновения чрезвычайной ситуации «тревожный чемоданчик».

По итогам игры шестиклассники решили кроссворд и повторили правила дорожного движения.

Всем участникам мероприятия организаторы вручили именные сертификаты и тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости