Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 января 2021 года В детском саду города Гороховца проведено пожарно-тактическое занятие

Сотрудники 38 пожарно-спасательной части 3-го ПСО провели пожарно-тактическое занятие в детском саду № 5 города Гороховца.

Основная цель занятия – отработка навыков личного состава дежурных караулов по тушению пожаров на объектах дошкольного образования. Детский сад – это объект повышенной опасности. От слаженности, оперативности действий и точных решений сотрудников МЧС России зависит не только успех тушения пожара, но и жизни детей и взрослых.

В ходе пожарно-тактического занятия в детском саду пожарные отработали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в дошкольных учреждениях, а также алгоритм совместных действий сотрудников чрезвычайного ведомства и педагогического коллектива в случае возникновения пожара.

Занятия в детском саду проводятся регулярно, дети и воспитатели знают, что делать в случае возгорания: эвакуироваться через основные и запасные выходы из здания, как только услышат звук сирены пожарной сигнализации. В процессе отработки действий по тушению условного пожара все стадии запланированного мероприятия были выполнены в полном объеме.

В заключение сотрудники чрезвычайного ведомства проинформировали о росте числа пожаров на территории Владимирской области и напомнили присутствующим о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости