Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 января 2021 года Инспекторы пожарного надзора проводят профилактическую работу с жителями республиканской столицы

Инспекторы территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы усилили работу по предупреждению граждан о мерах противопожарной безопасности, увеличив количество рейдов и инструктажей в жилых домах.

Ведется усиленная дополнительная работа по профилактике пожаров в жилом секторе и организациях. Задействован в этой работе весь личный состав отделений надзорной деятельности и профилактической работы городов и районов республики.

На особом контроле всегда у сотрудников госпожнадзора адреса проживания лиц, которые находятся в так называемой «группе риска». Инспектируют сотрудники МЧС не только места проживания одиноких пожилых людей, но и дома, где живут многодетные семьи. Цель мероприятия - разъяснительная работа с жителями, информирование о возможности установки автономных дымовых пожарных извещателей.

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску провели профилактический рейд в одном из общежитий республиканкой столицы. Проинструктированным гражданам представители государственного пожарного надзора рассказали об основных требованиях пожарной безопасности в многоквартирных домах, а также вручили памятки с алгоритмом действий при возникновении нештатной ситуации.

- Пожар в доме всегда может привести к трагедии. Едкий дым способен вызвать панику среди жильцов и привести к травмам как физическим, так и моральным, А причиной пожара в жилье нередко становится банальная непогашенная сигарета, или оставленный на плите чайник, - рассказывают инспекторы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости