Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 января 2021 года В Бурятии завершился третий этап профилактической акции

С 4 по 10 января в Республике Бурятия прошел третий этап акции «Безопасный лед». В ходе акции все заинтересованные ведомства обеспечивали безопасность людей на водных объектах. В акции принимали участие сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, спасатели и активисты общественной организации "Молодежка ОНФ".

Особое внимание уделялось детскому отдыху во время зимних каникул и рыбакам. Кроме этого выявлялись несанкционированные ледовые переправы и принимались необходимые меры по прекращению их функционирования. На сегодня действует 5 ледовых переправ, в ближайшее время готовятся к открытию еще 4 объекта.

Всего силами инспекторского состава ГИМС Главного управления России по Республике Бурятия проведено 28 патрулирований, в ходе которых беседами охвачено более 900 человек, распространено около 1000 листовок по мерам спасения и самоспасения. В наиболее посещаемых населением местах размещено 24 плаката и банера различной тематики, предупреждающих об опасности на ледовой поверхности. С берегов водоемов выдворено более 300 детей, находящихся на льду без сопровождения взрослых, при этом с каждым ребенком была проведена профилактическая беседа

Во время проведения мероприятия случаев гибели или травматизма людей на водных объектах республики не допущено.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости